Лето 2023

Лето - 2023

Летняя Оздоровительная
Кампания при школе-интернате № 15 ОАО "РЖД" - 2023 года

В июне 2023 года  в интернате работает городской оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей при школе:

в школьном летнем лагере «Дружба»

дневного пребывания

2022/2023 учебный год

Элементы режима дня

Сбор детей, зарядка

Утренняя линейка

Работа по плану отрядов, общественно полезный труд, работа кружков и секций

Свободное время

Дневной сон

Свободное время

15.30-16.00

Работа по плану отрядов, работа кружков и секций

Уход домой

18.00

В ГОЛ дневного пребывания "ДРУЖБА" для учащихся 1-4-х классов будет осуществляться трехразовое полноценное питание в размере 150 рублей в день на ребёнка и будет производиться за счёт: средств родителей.

Лагерь работает в 1 смену с 29.05.2023 года по 16.06.2022 года.

ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТЬ СМЕНЫ - 21 ДЕНЬ

Для зачисления ребёнка в лагерь необходимы следующие документы:

• заявление (заполняется по форме)
  • справка о наличие прививки против клещевого энцефалита или письменный отказ (заявление по форме) или копия страховки

По всем интересующим вопросам обращаться:

• КУРАТОР ЛОК-2023 – Кислицына Светлана Петровна, заместитель директора по воспитательной работе, тел. 268-23-14.

• НАЧАЛЬНИК ГОЛ:

• Фаттахова Алёна Александровна, тел. 268-23-14

5 "ЗА",
чтобы записать ребёнка в городской оздоровительный лагерь при школе-интернате № 15

1. Ваш ребёнок будет находиться под присмотром высококвалифицированных, опытных педагогов-воспитателей.

2.
Каждый рабочий день с 8.30 дети заняты полезными и интересными делами, а вечером и в выходные дни Ваш любимый ребёнок будет рядом с Вами.

3.
Грамотно организованное горячее питание (меню составлено с учётом возрастных особенностей растущего организма и нормами СанПиН).

4.
Возможность Вашему ребёнку завести новых друзей и знакомства.

5.
Прекрасная альтернатива просиживанию часами за компьютером, в интернете в душной квартире!

Мы ждём именно Вашего ребёнка!!!

Нормативно-правовая база организации летней кампании - 2023:

О жизни лагеря "Дружба можно узнать в сообществе ВК по ссылке

Уважаемые родители и обучающиеся школы!

Стартовала профилактическая акция «Внимание-дети!»,

проводимая региональной Госавтоинспекцией

Стартовала профилактическая акция «Внимание-дети!», проводимая региональной Госавтоинспекцией

С 16 мая на территории Челябинской области стартует первый этап профилактической акции «Внимание – дети!». Сотрудники Госавтоинспекции совместно с педагогическим составом образовательных организаций области проводят комплекс мероприятий, нацеленный на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма в период окончания учебного года и начала летних каникул.

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции и представители образовательных организаций области организуют беседы с детьми по безопасности дорожного движения в детских садах и школах, примут участие в приемке образовательных организаций к летней оздоровительной кампании, проверят соответствие требованиям стандартов и норм состояния улично-дорожной сети вблизи образовательных организаций.

1 июня в Международный день защиты детей с детьми состоятся занятия по ПДД (беседы, конкурсы, викторины), на родительских собраниях напомнят родителям о правилах перевозки детей, в том числе и с использованием детских удерживающих устройств, о применении световозвращающих элементов на одежде школьников, а также о ежедневном контроле за соблюдением детьми правил безопасного поведения в транспортной среде.

За 4 месяца 2023 года в области зарегистрировано 117 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 6 детей погибло и 128 получили травмы.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, разъяснить правила использования велосипедов, скутеров, мопедов и средств индивидуальной мобильности. Контролировать их времяпровождение на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей быть предельно внимательными, когда на проезжей части дети! Вблизи детских образовательных и досуговых учреждений следует снижать скорость, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу.  Также нужно обращать внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживать, если они остановились, возможно, вам из-за них не видно пешехода маленького роста.

Акция продлится до 14 июня 2023 года.