Стипендии и меры поддержки обучающихся

В РЖД лицее №4 установлены следующие меры поощрения обучающихся:

·        награждение почетной грамотой и (или) дипломом;

·        объявление благодарности;

·        направление благодарственного письма родителям (законным представителям) учащегося;

·        награждение ценным подарком и медалью «За особые успехи в учении».

Награждение почетной грамотой (дипломом) может осуществляться администрацией РЖД лицея №4 по представлению воспитателя и (или) учителя за особые успехи, достигнутые учащимся по отдельным предметам учебного плана и (или) во внеурочной деятельности.

Объявление благодарности учащемуся, объявление благодарности законным представителям учащегося, направление благодарственного письма по месту работы законных представителей учащегося могут применять все педагогические работники РЖД лицея №4 при проявлении учащимися активности с положительным результатом (конец четверти, полугодия, года).

Награждение ценным подарком и (медалью «За особые успехи в учении») осуществляется за счет дополнительных финансовых средств по представлению заместителей директора на основании приказа директора РЖД лицея №4 за особые успехи, достигнутые на уровне среднего общего образования.

Награждение участников конкурсов осуществляется согласно положениям:

- Положение о конкурсе ЮВДЖД "Шаг к мастерству"

- Положение о конкурсе  "Здровье планеты В моих руках!"

- Положение о детском экологическом конкурсе «Эколог - профессия важная»

- Положение о Международном конкурсе проектных и творческих работ обучающихся "Школа диалога культур "Мост"

- Положение о Всероссийском конкурсе исследовательских и проектных работ "Транспорт будущего"

- Положение о конкурс е "Юный Железнодорожник Урала"

- Положение о проведении конкурса среди учащихся общеобразовательных учреждений ОАО «РЖД», в том числе опорных школ, и детских железных дорог на лучшее сочинение о железнодорожном транспорте

- Положение о проведении Фестиваля самодеятельных коллективов и исполнителей железнодорожных предприятий полигона ЮУЖД "Традиция"

- Положение о Спартакиаде детей города Челябинска и детей - работников Южно?Уральской железной дороги - филиала ОАО «РЖД»  в рамках мероприятий "День Студента"

Предоставление обучающимся стипендий  и иных  выплат материальной поддержки в РЖД лицее №4 не  предусмотрено.

Меры социальной поддержки  по организации питания льготным категориям обучающихся прописаны в "Положении о плате за содержание воспитанников в РЖД лицее №4  пунктах 2б, 2в, 3, 4.

В школе-интернате 2 общежития для проживания воспитанников. Число жилых помещений - 53.

Отдельно плата за проживание не взимается. Плата за  проживание  включена в общую сумму родительской платы за содержание воспитанников.

Трудоустройство выпускников 2021-2022 учебного года