Страница безопасности

Управление Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту подготовило просветительские видеоматериалы по профилактике гриппа и ОРВИ

Памятка о профилактике экстремизма в молодёжной среде (размещено 19.04.2024):

памятка №1;

Памятка №2.

25-26.10.2023г в 1-11х классах РЖД лицея №4 были проведены профилактические беседы по правилам поведения в общественном транспорте, проведён внеплановый инструктаж по ПДД.

В ходе бесед использовались обучающие видеоматериалы.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1.     Посадка в транспортное средство.

2.     Поведение пассажира в салоне общественного транспортного средства

3.     Использование ремней безопасности в легковых автомобилях и междугородних автобусах.

4.     Безопасность пассажира при выходе из ТС.

5.     Движение по эскалатору.

6.     Соблюдение правил ДД с учетом состояния дорог и тротуаров в период межсезонья (гололёд).

Беседы проведены учителем ОБЖ Саулиной Л.А. и воспитателями

Информация о правилах поведения в общественном транспорте и правилах дорожного движения размещена в педагогических, родительских и классных чатах.

В целях профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов, в период с 01.09.2023 по 30.09.2023  на полигоне ЮУЖД проводится месячник "Уступи дорогу поездам"

В целях обеспечения общественного порядка, предотвращения преступлений, профилактики правонарушений запланировано профилактическая акция "Виртуальный урок-безопасность на транспорте". Просим ознакомиться с материалами по ссылкам:

Памятка "Антитеррористическая безопасность"

Памятка "Предупреждение террористических актов (загружено 27.09.2021)

Памятка "Антитеррор" (загружено 27.09.2021)

Памятка  "Как передвигаться в гололёд!"(загружено 06.12.2021)

Безопасность на ЖД транспорте:

ролик 1 "Дорога  безапаснисти с железным Максом" - 1 часть

ролик 2 "Дорога  безапаснисти с железным Максом" - 2 часть

Воспитанники РЖД лицея!
Впереди школьные дни.

Многие живут на железнодорожных станциях и добираются до школы на электропоездах.Просим соблюдать правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте.
С уважением: администрация школы-интерната, Южно-Уральское ЛУ МВД России на транспорте

/видеоролики о безопасности на железной дороге/

Помните! Бдительность граждан – залог безопасности нашего общества!

Телефоны для извещения о возможной угрозе для любых операторов мобильной связи:

Сайт ГУ МЧС России  по Челябинской области

Челябинская городская служба спасения

- единый экстренный канал помощи – 112,

- МЧС России - 101 (UTEL – 010)

- Служба полиции – 102 (UTEL – 020)

- оперативный дежурный УФСБ России по Челябинской области - 749-25-82,  749-26-28,  749-88-56

- телефон системы «Горячая линия МВД России» - 268-85-94

- оперативный дежурный ГУ МВД России по Челябинской области - 263-64-13, 265-75-74