Вы можете задать вопросы, касающиеся итоговой аттестации по телефонам:

тел. (351) 268-23-17, 268-71-19 Юреева Елена Дмитриевна - директор школы-интерната №15
ОАО "Российские железные дороги"

или написать письмо: e-mail: ureevaed@mail.ru;

тел. (351) 268-23-17, 268-71-19 Якунькова Анастасия Евгеньевна - зам. директора по УР,

координатор ГИА (отв. за регистрацию на участие в итоговом собеседовании по русскому языку, сдачу ГИА и заполнение заявлений обучающихся по ОП ООО, с возложением на неё персональной ответственности) в школе-интернате

или написать письмо: e-mail: anastasiya.00@mail.ru.

Горячая линия по вопросам ГИА-9

Гажа Ирина Петровна
Начальник отдела организации государственной (итоговой) аттестации
8(351)263–25–17

Фролова Ксения Евгеньевна

Консультант отдела оценки качества общего образования Министерства образования и науки Челябинской области

8(351)263-25-17

Пн — Пт: 08.30 — 17.30, перерыв на обед: 12.00 — 12.45

Уважаемые родители и выпускники!

2023-2024 уч.год

2022-2023 уч.год

Расписание основного этапа ЕГЭ в 2023 году

Длительность ЕГЭ 2023

Продолжительность ЕГЭ по математике профильного уровня, физике, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), обществознанию, истории, биологии составляет 3 часа 55 минут (235 минут); по русскому языку, химии – 3 часа 30 минут (210 минут); по математике базового уровня, географии, иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский, китайский) (за исключением раздела «Говорение») – 3 часа (180 минут); по иностранным языкам (английский, французский, немецкий, испанский) (раздел «Говорение») – 15 минут; по китайскому языку (раздел «Говорение») – 12 минут.

Формы проведения ГИА-9

Основной государственный экзамен (ОГЭ) с использованием контрольных измерительных материалов, представляющих собой комплексы заданий стандартизированной формы (КИМ), — для обучающихся:

•      образовательных организаций, в том числе иностранных граждан, лиц без гражданства, в том числе соотечественников за рубежом, беженцев и вынужденных переселенцев, освоивших образовательные программы основного общего образования в очной, очно-заочной или заочной формах,
  •      для экстернов, допущенных в текущем году к ГИА-9.

Государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9) с использованием текстов, тем, заданий, билетов — для обучающихся:

•      освоивших образовательные программы основного общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы,
  •      с ограниченными возможностями здоровья,
  •      детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования.

Форма, устанавливаемая Министерством образования и науки Челябинской области, — для обучающихся по образовательным программам основного общего образования, изучавших родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов России на родном языке из числа языков народов Российской Федерации и выбравших экзамен по родному языку и/или родной литературе для прохождения ГИА-9 на добровольной основе.

Предметы ГИА-9

ГИА-9 включает в себя четыре экзамена:

•     обязательные экзамены по русскому языку и математике,
  •     экзамены по выбору обучающегося, экстерна по двум учебным предметам из числа учебных предметов — физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

Лицам, изучавшим родной язык из числа языков народов Российской Федерации и литературу народов России на родном языке из числа языков народов Российской Федерации при получении основного общего образования, предоставляется право выбрать экзамен по родному языку и/или родной литературе.

Условием получения обучающимися аттестата об основном общем образовании является успешное прохождение ГИА-9 по четырем учебным предметам.

Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся детей-инвалидов и инвалидов, освоивших образовательные программы основного общего образования, ГИА-9 по их желанию проводится только по обязательным учебным предметам. Продолжительность экзамена для данных лиц увеличивается на 1,5 часа.

ОГЭ по всем учебным предметам начинается в 10.00 по местному времени.

Продолжительность ОГЭ по математике и русскому языку составляет 3 часа 55 минут (235 минут).

Допускается использование участниками экзаменов следующих средств обучения и воспитания по соответствующим учебным предметам:

> по русскому языку орфографические словари, позволяющие устанавливать нормативное написание слов;

по математике – линейка, не содержащая справочной информации (далее – линейка), для построения чертежей и рисунков; справочные материалы, содержащие основные формулы курса математики образовательной программы основного общего образования.

Осовная волна дат проведения ОГЭ 2023

• 20 мая (пятница) - иностранные языки – английский
  • 21 мая (суббота)  - иностранные языки – английский
  • 23 мая (понедельник)- математика