ПДД

25-26.10.2023г в 1-11х классах РЖД лицея №4 были проведены профилактические беседы по правилам поведения в общественном транспорте, проведён внеплановый инструктаж по ПДД.

В ходе бесед использовались обучающие видеоматериалы.

Были рассмотрены следующие вопросы:

1.     Посадка в транспортное средство.

2.     Поведение пассажира в салоне общественного транспортного средства

3.     Использование ремней безопасности в легковых автомобилях и междугородних автобусах.

4.     Безопасность пассажира при выходе из ТС.

5.     Движение по эскалатору.

6.     Соблюдение правил ДД с учетом состояния дорог и тротуаров в период межсезонья (гололёд).

Беседы проведены учителем ОБЖ Саулиной Л.А. и воспитателями

Информация о правилах поведения в общественном транспорте и правилах дорожного движения размещена в педагогических, родительских и классных чатах.

В целях обеспечения общественного порядка, предотвращения преступлений, профилактики правонарушений запланировано профилактическая акция "Виртуальный урок-безопасность на транспорте". Просим ознакомиться с материалами по ссылкам:

Схема безопасного перехода РЖД лицея №4

В сентябре-октябре в РЖД лицее №4 традиционно проводится операция «Перекресток».  Во всех    классах  ребята сначала повторяют правила, которыми должны пользоваться пешеходы, а потом на практическом занятии используют свои знания.

Вместе с воспитателем и педагогом организатором ОБЖ ученики проходят по сложному перекрёстку, где есть и регулируемые и не регулируемые участки.

В начальной школе проводятся уроки «Школы дорожных наук». Это уроки изучения правил дорожного движения с использованием мультфильмов о жителях страны Лукоморье, которые постигают ПДД. Проводит уроки педагог – организатор ОБЖ.

В каждом классе ученики проходят ПДД по особой программе. Занятия идут по расписанию, которое составляет каждый воспитатель, но не менее 1 урока в месяц.

Дата последнего обновления страницы 26.10.2023