Организация питания в образовательной организации

НОРМАТИВНЫЕ ПРАВОВЫЕ ДОКУМЕНТЫ ФЕДЕРАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО И МУНИЦИПАЛЬНОГО УРОВНЕЙ, РЕГУЛИРУЮЩИЕ ВОПРОСЫ ОРГАНИЗАЦИИ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ:

ФЗ-№ 47 «О внесении изменений в Федеральный закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и статью 37 Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации» от 1 марта 2020 г.

Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 23 июля 2008 № 45 «Об утверждении Санитарно-эпидемиологических правила и нормативов СанПиН 2.4.5.2409-08 «Санитарно- эпидемиологические требования к организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, учреждениях начального и среднего профессионального образования».

Письмо Минобрнауки России от 14.01.2016 № 07-81 «Об осуществлении выплат компенсации родителям (законным представителям) детей, обучающихся на дому»)

Методические рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций, утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю. Поповой 18.05.2020 года.

· Методические рекомендации «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях», утвержденные руководителем Федеральной службы Роспотребнадзора А.Ю. Поповой 18.05.2020 года.

Имеется ли столовая или буфет с горячим питанием, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ

имеется

Условия питания обучающихся, в т.ч. лиц с ограниченными возможностями здоровья

имеются

Число посадочных мест в столовых, буфетах – всего (мест)

330

Численность обучающихся, пользующихся горячим  6-разовым питанием (чел.)

360

Форма обратной связи для родителей обучающихся и ответы на вопросы родителей по питанию:

Ваше имя:
    Ваш e-mail:
    Тема:
    Ваше сообщение:
    Код:

Ежедневное меню для учащихся  лицея: